Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская полиция задержала супругов, которые воровали у пенсионеров

03 февраля 2020 15:22 Криминал

В Курске сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничества в отношении пенсионеров.

Курянин лишился 20 тысяч рублей, поверив лже-соцработницеСотрудники полиции установили личности двух мошенников, которые действовали не только на территории областного центра, но и соседних регионов.

Злоумышленниками оказалась супружеская пара. В Курск они приехали, чтобы заработать. Вот только делали они это нечестным путем.

В качестве жертв супруги выбирали людей преклонного возраста, заранее подготовив сценарий действий и распределив роли.

В одном случае подозреваемая подкараулила 88-летнюю пенсионерку у входа в банк. Когда пенсионерка вышла из помещения с крупной суммой, последовала за ней.

Затем злоумышленница сделала вид, что якобы нашла на дороге чьи-то деньги, догнала пенсионерку и любезно поинтересовалась, не она ли их потеряла. В это время к ней подошел сообщник. Мужчина утверждал, что он потерял деньги, и попросил показать ему купюры.

Пенсионерка отдала в руки незнакомцу свои деньги, в это время он незаметно взял часть купюр, а остальные вернул, сказав, что деньги не его и что он ошибся. Пожилая женщина обнаружила пропажу 19 тысяч рублей уже дома и заявила в полицию.

— В настоящее время злоумышленники задержаны в соседнем регионе и находятся под арестом. Следователи установили причастность подозреваемых к двум фактам мошенничества в Курске. Им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет, — сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка
26 апреля 13:24
В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка

Четыре ученицы гимназии № 44 сообщили в полицию о местонахождении пропавшего мальчика.