Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске провели акцию для влюбленных в жизнь

14 февраля 2020 12:44 Здоровье

Сегодня, в День святого Валентина, на Курской областной клинической станции переливания крови провели акцию «Донорство для влюбленных в жизнь». Получился праздник, начавшийся со флешмоба, посвященного Году здоровья.

В флешмобе участвовали студенты ЮЗГУ, доноры и сотрудники станции. С красными воздушными шарами они выстроились в форме сердца, имитируя его биение. Хорошее настроение поддержала песня «Улыбайся!». В этот день кровь сдали 50 человек. Участникам акции показали фильм «Четвертая группа» и подарили сувениры.

— Этот фильм о любви, которая спасает жизнь, понравится всем, — говорит менеджер по пропаганде донорства Курской областной клинической станции переливания крови Елена Глебова. — В автокатастрофе девушка получила опасные травмы. Своей кровью с ней поделился молодой человек. Девушка выздоровела, и они с донором влюбились друг в друга. На память о сегодняшней акции мы подарили участникам значки «Здоров, как донор».

Донор — это человек, ведущий здоровый образ жизни, готовый помогать людям. Ежемесячно на станции сдает кровь порядка 500 человек. Они спасли многих больных и получивших тяжелые травмы людей.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области продолжит работу «Поезд здоровья»
26 марта 14:23
В Курской области продолжит работу «Поезд здоровья»

Пациенты передвижной поликлиники смогут получить медицинскую помощь, не выезжая в областной центр.