Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский депутат заявил на «санитара дорог»

15 февраля 2020 14:24 Общество

Вчера депутат Городского собрания Курска Максим Васильев написал заявление в региональное Управление ФСБ в отношении действий «курского санитара».

В своем заявлении Максим Васильев сообщает о том, что в Курске складывается опасная общественная обстановка из-за действий Сергея Беляева, который специально врезается в автомобили и «наказывает» тех, кто, по его мнению, нарушает правила дорожного движения.

— Являясь депутатом Городского собрания, я получаю обращения граждан с просьбами принять меры по противодействию самоуправству Беляева С.Г. на дорогах Курска, — пишет в своем заявлении Максим Васильев, — жители бояться за свои жизни, жизни и здоровье близких.

Также депутат КГС видит в действиях «санитара» не только нарушение ПДД, но и экстремистскую направленность.

В документе приводится статья 205 Уголовного кодекса РФ, которая указывает на «Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий» и относится к акту терроризма.

Помимо самого заявления, депутат прилагает фотографии с мест происшествий с участием «курского санитара» и список судебных дел, в которых фигурирует Сергей Беляев.

Фото с личной страницы Максима Васильева



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


«Курский санитар» справил нужду посреди улицы и отправился под арест
27 марта 17:54
«Курский санитар» справил нужду посреди улицы и отправился под арест

Мужчину обвинили в мелком хулиганстве, но он с решением суда не согласился.