Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В районах Курской области установили противопожарный режим

15 февраля 2020 14:49 Общество

Особый противопожарный режим установлен на территориях 18 муниципальных образований 7 городов и районов Курской области.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, особый противопожарный режим установлен в Фатежском, Медвенском, Льговском, Дмитриевском районах, а также городах Льгове, Курске и Обояни.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

В ведомстве отмечают, что это вынужденная мера, связанная с ростом техногенных пожаров и гибелью на них людей. В «группе риска» сейчас более 1700 курян. Только за минувшие сутки в регионе составили 5 административных протоколов за нарушение требований пожарной безопасности.

Такой режим предусматривает комплекс мер, направленных на стабилизацию пожара, работу оперативного штаба, проведение заседаний комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организацию работы мобильных групп по проведению рейдов. Во время действия особого противопожарного режима категорически запрещается разводить костры и проводить пожароопасные работы, также запрещено разведение огня на местности и в лесных массивах, проведение пожароопасных работ на определенных участках.

В областном центре особый противопожарный режим действует на территории Сеймского округа.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области специалисты продолжают патрулировать леса
25 апреля 19:12
В Курской области специалисты продолжают патрулировать леса

Предотвратить пожар — это одна из приоритетных задач федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.