Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стали известны подробности смерти китайца в Курской области

20 февраля 2020 10:42 Криминал

В Железногорске Курской области следователи следственного комитета проводят проверку по факту убийства гражданина Китая.

Напомним, что тело мертвого китайца нашли накануне в комнате общежития в Железногорске. В общежитии проживает еще около 40 соотечественников, которые работали вместе с погибшим на на предприятии по пошиву обуви. Мужчина проживал в комнате один.

Ранее 45-летний мужчина переболел ОРВИ, и некоторые СМИ связали его смерть с коронавирусной инфекцией. Правоохранительные органы эту информацию опровергли, заявив, что смерть носит насильственный характер.

По данному факту Железногорский следственный отдел управления Следственного комитета по Курской области проводит проверку.

— Тело мужчины обнаружено с перерезанной шеей. На теле погибшего обнаружены ножницы, — сообщили в региональном управлении следственного комитета.

Следствие рассматривает две основные версии произошедшего: самоубийство или преступление на бытовой почве «земляками» погибшего. Чтобы установить точную причину смерти, назначены судебные экспертизы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске возбудили уголовное дело после массового ДТП на улице Дзержинского
27 марта 13:34
В Курске возбудили уголовное дело после массового ДТП на улице Дзержинского

В дорожной аварии с участием пассажирского транспорта пострадали 10 человек, включая двоих детей.