Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Динамо на пути в плей-офф

Газетный выпуск № 2020_21
27 февраля 2020 12:19 Спорт

Курское «Динамо» продолжает сражаться на двух баскетбольных «фронтах»: одержаны победы над венгерским «Шопроном» (74:61)  и красноярским «Енисеем» (82:62)

Заключительную выездную встречу группового этапа женской Евролиги «бело-голубые» проводили в Шопроне, где встречались с местным одноименным клубом. Чтобы сохранить шансы на выход в четвертьфинал евротурнира, подопечным Момира Тасича необходимо обыгрывать венгерок на выезде. По ходу стартовой четверти хозяйки паркета имели практически трехкратный гандикап – 11:4, однако удержать его не смогли – 18:17 в пользу «соловьев» к первому перерыву. В следующем игровом отрезке на паркете воцарились «баскетбольные качели», которые к экватору встречи превратились в 37:32 в пользу россиянок.
В третьем периоде «динамовкам» удался солидный рывок, который сделал их гандикап двузначным – 51 на 41, стали залетать точные дальние броски Боннер и Принц. Заключительный игровой отрезок, к счастью, не изменил текущего расклада: венгерки так и не смогли настигнуть соперниц и уступили курянкам – 61:74. Самым результативным игроком в составе победительниц оказалась Эпифания Принц с 23 баллами в активе.
Таким образом, подопечные Момира Тасича одержали 6-ю победу в 13 поединках. Теперь в заключительном домашнем матче, который состоится на этой неделе с польским клубом «Арка Гдыня», курянкам необходима уверенная виктория и благополучное стечение обстоятельств параллельных встреч в октете «В». Только тогда «бело-голубые» смогут обеспечить себе заветное место в плей-офф Евролиги. В противном случае курянки сыграют в раунде на выбывание, но уже в Кубке Европы.
Спустя несколько дней «динамовкам» предстояла встреча с «Енисеем», которая состоялась в Видном. К счастью, она прошла для курянок в довольно энергосберегающем режиме. Три игровых четверти остались за подопечными Момира Тасича. В середине третьего игрового отрезка «бело-голубым» удался солидный рывок 16:1, что окончательно предопределило итоговый результат поединка. Финальная сирена зафиксировала более чем уверенный успех курянок с 20-очковым перевесом в счете. Лучшим снайпером в составе победительниц оказалась Наталья Анойкина с дюжиной баллов в активе.
Отметим, что свой следующий поединок в национальном первенстве курянки проведут в первый день весны, когда в столицу соловьиного края пожалует «Надежда» из Оренбуржья.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также