Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Елизавета Рожкова: «В Курск я приехала по любви»

Газетный выпуск № 2020_21
27 февраля 2020 11:44 Культура

На Театральной площади в день открытия широкой Масленицы два часа продолжался танцевальный марафон. Знакомые мелодии звучали в новых ритмах. Во втором отделении выступала GUCCI Band – одна из самых успешных и молодых музыкальных групп Черноземья.

Кавер-версия – исполнение известной мелодии по-новому. В этом направлении работает и GUCCI Band. Музыканты играли без перерыва, а Курск танцевал. Елизавета Рожкова, солистка кавер-группы GUCCI Band, после концерта поделилась впечатлениями.
– Елизавета, какой момент на сегодняшнем концерте был самым ярким?
– «Три белых коня» и «Летящей походкой». Люди пели вместе с нами.
– Вас называют законодателями мод – в стиле, в одежде… Кто помогает создавать образ?
– Мы обращаемся к профессиональным имиджмейкерам и стилистам. Мы прежде всего артисты, на которых люди смотрят, ориентируются. Уделяем внимание не только нашему исполнению, чтобы оно было качественным, но и внешнему виду.
– Как давно создана ваша группа?
– GUCCI Band всего полтора года. Мы собрали молодых, красивых, перспективных музыкантов, чтобы покорять сцену не только Курска, но и Черноземья, Москвы. В группе пять человек: два солиста, исполнительница на бэк-вокале, она же клавишница, барабанщик и гитарист.
– Где вы учились музыке?
– Все музыканты нашей группы – профессионалы, получили музыкальное образование. Я родилась в Белоруссии и начала учиться музыке в Гомельской области. А в Курск приехала по любви. Мой любимый человек – курянин. Теперь этот город и для меня стал родным.
– Кавер-версия – исполнение известных мелодий по-новому. Но у вас есть и свои композиции…
– Да, мы их пишем, но пока складываем в стол – для души. Играем кавер-версии, «прощупываем» свое направление, набираемся опыта, чтобы потом исполнять свою музыку.
– На что вы ориентировались, когда готовили программу для сегодняшнего концерта?
– На широкую публику. Хотели, чтобы музыка всем принесла радость. Сегодня на концерте была как молодежь, так и взрослое поколение. Нужно было сыграть узнаваемые песни, хиты. Из самых новых сегодня прозвучала «Любимка» исполнителя Niletto – песня сейчас в топе, нравится и молодежи, и старшему поколению.
– Вы пели практически без остановки, одна композиция переходила в другую. Тяжело?
– Мы целиком отдаемся своей работе, она нам очень нравится. На этом энтузиазме, на адреналине ни усталости, ни холода не чувствуешь. Хочется петь! Я благодарна публике, которая нас так поддерживала. Погода сегодня не очень – снег, холод. Мы боялись, что люди будут скованными. Но мы собрали публику и рады, что между нами был фидбэк.
– На ваших концертах всегда живой звук?
– Всегда. Не используем ни минусовки, ни плейбэки. Считаем, что это нечестно по отношению к слушателям. Если на концерте будет звучать фонограмма, зрители должны об этом знать заранее. Мы настроены только на живое исполнение. Минусовка – это неинтересно. Музыкальный коллектив – единый механизм, где каждый друг друга слышит. Мы стараемся, надеюсь, у нас это получается.
Елена Гамова
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также