Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

XIV сезон «Кино в театре»: фэнтези из Норвегии и мечты из Пакистана

Газетный выпуск № 2020_21
27 февраля 2020 12:37 Культура

Ура! Ура! На пороге весна! Март – время пробуждаться и наслаждаться жизнью…  А друзьям проекта «Кино в театре» Курский кинофонд предлагает отправиться в страны грез, где мечты становятся явью! Встречайте новый слоган проекта: «В кино – всей семьей!» В марте мы подготовили для зрителей старше 6 лет два мероприятия. Приходите к нам, с нами весна будет ярче!

1 марта – приключенческий фильм в жанре фэнтези «Эспен в поисках Золотого замка», Норвегия, 2019, 6+. Продолжение фильма-сказки 2017 года «Эспен в королевстве троллей». После спасения принцессы от горного тролля прошел год. Эспен вместе с семьей заново отстроили сгоревший дом, но это только первая из многочисленных трудностей. В реальном мире подвиг остался лишь призрачным воспоминанием… Король и королева отравлены. Единственный шанс на спасение – живая вода, спрятанная на краю света в стенах таинственного Золотого замка. Эспен с принцессой Кристин отправляются в путешествие, полное опасностей и приключений.
22 марта – семейная анимация «Царь зверей», Пакистан, 2018, 6+. Полнометражный комедийный мультфильм «Царь зверей» стал первой пакистанской лентой, показанной в Южной Корее и Испании. Был переведен на испанский, каталонский и баскский языки. Вдохновляющая история ослика Мангу напоминает детям, что в жизни можно добиться очень многого, если не бояться мечтать и верить в себя. «Если ты родился ослом, то не обязательно всю жизнь жить как осел. Мечтай, и твои мечты осуществятся». Получив такое напутствие от отца, осел по имени Мангу с оптимизмом смотрит на жизнь. И однажды ему действительно улыбается удача. В стране грядут выборы нового правителя. По невероятному стечению обстоятельств претендентов на трон всего двое: он и избалованный принц, которого народ терпеть не может. Казалось бы, дело в шляпе, а корона на голове у ослика! Но сможет ли простой осел из бедной семьи стать царем зверей? Ведь речи произносить его никто не учил, а все, чем он управлял, – это утюг и доска для стирки белья!

Приглашаем вас всей семьей на просмотр наших премьер в драматический театр имени А.С. Пушкина. Перед сеансом мы обязательно порадуем вас и ваших детей увлекательными играми и мастер-классами!
Кинопоказы традиционно начнутся в 13.00. Начало предсеансовых мероприятий – 12.30. Билеты стоимостью 50 рублей в кассе драмтеатра за час до мероприятия. Справки по телефону (4712) 52-98-20. Бронирование билетов (4712) 54-76-75.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также