Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На Лысой горе в Курске появится тротуар

02 марта 2020 09:26 Дороги

На оперативном совещании губернатора Курской области Романа Старовойта прозвучал вопрос о строительстве тротуара на улице Лысая гора в Курске.

На очередной планерке губернатор озвучил справедливые претензии жителей города. Последние часто сообщают о том, что пользоваться пользоваться улицей Лысая гора у пешеходов нет возможности. Однако это направление активно используют курские спортсмены, люди, гуляющие в парке Боевки.

Но если на параллельной улице Мирной есть тротуар и лестница, то Лысая гора в этом плане крайне плохо обустроена.

— В проект БКД данный объект войдет вряд ли. Тем не менее, эту проблему нужно решить совместно с администрацией города. В этом году на Лысой горе должен появиться тротуар, — отметил глава региона.

Принять меры для благоустройства улицы он поручил председателю комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимиру Муравьеву.


Пишет Дмитрий | 2 Мар 2020 11:09
Тротуар на Лысой горе, это хорошо. Почему никто не обращает внимание на отсутсвие тратуаров возле школ. Например школа 19 на Павлуновского. По Воротнему переулку дети идут в школу по газоном, по дороге. Мало того эту дорогу зимой даже не чистят, дети идут по колее от машин. Обратите внимание на эту ситуацию, пока не случилась беда.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году
28 марта 10:10
Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году

Уровень общей безработицы в регионе достиг исторического минимума.