Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курскую улицу Бойцов 9-й Дивизии расширят до 4 полос

03 марта 2020 11:05 Дороги

В эти минуты губернатор Роман Старовойт проводит выездное совещание и инспектирует курские дороги, которые должны быть благоустроены в этом году.

Напомним, что в 2020-м на финансирование дорожных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» составит более 1,7 миллиардов рублей, из которых 1,2 миллиарда — средства федерального бюджета.

В Курске отремонтируют 46 объектов общей протяженностью 50 километров. Некоторые из них в Курске глава региона сегодня посетил лично.

Первым объектом стал участок дороги на улице Бойцов 9-й Дивизии. Сейчас здесь в часы пик собирается пробка, об интенсивном движении не может идти и речи. Поэтому здесь обновят участок от улицы Звездная до улицы 50 лет Октября. Проезжую часть расширят до 4 полос. Дорога станет комфортной и для пешеходов: ее оборудуют тротуарами и освещением.

Проект масштабный. Чтобы расширить улицу, предстоит переселить несколько частных домов и перенести инженерные коммуникации.

Второй объект, который посетил глава региона — улица Ольшанского в районе КЗТЗ. Здесь сумма контракта дорожного ремонта составляет 215 миллионов. Подрядчик отметил, что к работам планируют приступить с середины марта, как только позволит погода.

— Чем раньше вы сделаете объект, тем больше возможности получить дополнительно финансирование в Минтрансе и тем больший объем вы сможете выполнять, — отметил Роман Старовойт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.