Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На МГОКе работают пневматические мускулы

Газетный выпуск № 2020_26
06 марта 2020 10:42 Инновации

В механоремонтном цехе Михайловского ГОКа, где ведется ремонт многотонного дробильного оборудования, запущен в работу промышленный манипулятор-гайковерт.

Значительная часть оборудования для дробления железной руды имеет большую массу, но с помощью современного промышленного гайковерта разборка и сборка габаритных узлов осуществляется проще, быстрее и безопаснее.
Подъем детали манипулятором происходит за счет сокращения длины пневмомускула при подаче сжатого воздуха. Необыкновенная мощь пневматического мускула в начале движения и быстрое ускорение обеспечивают динамизм операций.

Мощный электрический мотор позволяет раскручивать и закручивать гайки с усилием в 8800 ньютон/метров.
Для сравнения: у 220-тонного БелАЗа аналогичный показатель равен 9200 ньютон/метрам.

Новое оборудование станет хорошим подспорьем работникам ремонтно-механического управления комбината в своевременном выполнении производственных планов, а значит, и в повышении эффективности ремонтных работ.
«Раньше в ремонте было задействовано не менее шести человек, а сейчас мы справляемся вдвоем: один управляет манипулятором, другой осуществляет разборку деталей. Техника удобная, почти бесшумная и очень производительная – отличный помощник!» – поделился слесарь-ремонтник Юрий Усов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также