Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Центр добра создают в Обояни

Газетный выпуск № 2020_27
12 марта 2020 15:55 Молодая Гвардия

На базе Обоянской школы-интерната будет создан доброцентр «Традиции соловьиного края»

Его задача – расширить представления обучающихся о культуре, традициях и обычаях родного края.
Создание доброцентра стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».
Для его обустройства будет проведена комплексная реконструкция территории школыинтерната и создан минипарк «Традиции соловьиного края».
Территорию минипарка планируется разбить на зоны по различным направлениям, где будут демонстрироваться работы обучающихся и педагогов из школьных мастерских. Для детей и педагогов будет закуплено специальное высокотехнологичное оборудование. Для социальной адаптации обучающихся в школеинтернате будет реализовано несколько профилей труда, программ профессионального обучения и дополнительного образования, в числе которых «Кондитерское дело», «Рабочий по обслуживанию зданий и сооружений», «Персонал в сфере обслуживания».
На базе доброцентра «Традиции соловьиного края» создается региональный центр методического сопровождения педагогических работников и психологопедагогической помощи детям и их родителям. Современное оборудование кабинетов и мастерских позволит педагогам проводить открытые занятия, мастерклассы, квесты, тренинги, консультации на высоком методическом уровне.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также