Курский «Авангард» и столичное «Торпедо» – ничья

Газетный выпуск № 2020_27
12 марта 2020 16:45 Спорт

В понедельник, 9 марта, в столицу соловьиного края после зимней паузы вернулся большой футбол

Местный «Авангард» на родном стадионе «Трудовые резервы» принимал одного из лидеров турнира – московское «Торпедо». Примечательно, что матчи тура были посвящены памяти Игоря Нетто – капитана московского «Спартака», а также сборной СССР 1950-1960-х годов.
Уже в первой атаке гости открыли счет в матче. Точным ударом в дальний угол отметился новобранец команды Александр Руденко, перешедший из «Спартака-2», – 0:1. Спустя 20 минут москвичи увеличили свое преимущество. Иван Сергеев воспользовался оплошностью курского игрока и отправил мяч в сетку хозяйских владений – 0:2.
Во втором тайме игра изменилась кардинальным образом. Как итог, закономерная боевая ничья – 2:2. В компенсированное арбитром время Михаил Земсков был удален с поля за грубый фол. Согласно официальному протоколу, полузащитник получил красную карточку за удар соперника ногой в голень открытыми шипами в борьбе за мяч и пропустит следующий матч.
«В первую очередь хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Что касается игры, вы видели, что погода внесла свои коррективы. И мы, и соперник в условиях учебно-тренировочных сборов готовились к построению другой игры, но, к сожалению, качество газона приводило ко множеству ошибок, особенно в первом тайме. Мы абсолютно не попали в игру, соперник забил быстрый гол, имел еще шансы отличиться и сделал это. Очень тяжело было вытаскивать игру, рад, что ребята в перерыве внесли коррективы, проявили характер и показали, что они умеют играть и бороться. К сожалению, в концовке нам не хватило доли везения, чтобы победить», – отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Авангарда» Игорь Беляев.
Таким образом, набрав в 26 встречах 28 баллов, куряне продолжают занимать в турнирной таблице 14-е место, находясь всего в двух очках от «зоны вылета». Напомним, что свой следующий поединок в подэлитном дивизионе «сине-белые» проведут в воскресенье, 15 марта, в гостях у ростовской «Чайки».