Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Появилось первое окно «ОНФ. Помощь»

Газетный выпуск № 2020_27
12 марта 2020 15:13 Общество

Многофункциональное окно открылось в Железнодорожном округе областного центра

Окно «ОНФ. Помощь» начало действовать на прошлой неделе на улице Республиканской, в доме 50М, в рамках подписанного соглашения между Минэкономразвития и Центральным исполкомом Народного фронта. Как известно, Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин после Международного форума добровольцев 5 декабря 2019 года в Сочи поручил правительству поддержать перспективную идею движения, и вот задуманное реализуется на практике.
Как сообщил директор МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг Сергей Кожевников, этот офис работает шесть дней в неделю.
– Для работы в окне «ОНФ. Помощь» у нас задействовано три специалиста, чтобы обеспечить бесперебойный график и при необходимости расширить число окон. Мы рады событию, потому что сеть МФЦ выходит, таким образом, на более высокий уровень не только за счет предоставления госуслуг, – отметил Сергей Кожевников.
Заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин подчеркнул, что в регионе до конца года будет открыто порядка десяти окон «ОНФ. Помощь».
– Для нас окна ОНФ в МФЦ, мобильное приложение «ОНФ. Помощь» – еще один канал обратной связи с жителями. Мало решить проблему, надо понимать, насколько удовлетворен человек этим решением. Обратная связь с жителями – это ключевой элемент управления сегодня, необходимый для дальнейшего развития, – заявил Вячеслав Берзин.
По словам координатора Единого волонтерского штаба ОНФ Ольги Ворошиловой, большинство актуальных проблем, с которыми жители обратились на прямую линию, требуют довольно длительного времени на решение.
– Речь идет и о дорогах, и о повышении качества услуг ЖКХ, и о льготном обеспечении, и о помощи ветеранам Великой Отечественной войны. К рассмотрению новых обращений подключатся представители Народного фронта, добровольческих и волонтерских организаций, органы власти. Цель – помочь человеку максимально оперативно найти системные решения, если необходимо, повысить качество жизни и защиту прав граждан, – пояснила Ольга Ворошилова.
Борис КИРЯЕВ
Фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также