Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: Среднерусский экономический форум отменен

17 марта 2020 12:43 Общество

В этом году Среднерусский экономический форум заменит деловая часть XX Курской Коренской ярмарки. Об этом стало известно на заседании оргкомитета по подготовке и проведению этого мероприятия. 

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, формат ярмарки больше подходит для того, чтобы представить продукцию курских предприятий и увеличить их выручку.

— Это даст дополнительные налоговые поступления в бюджет региона. Деловую часть программы, которая ранее проводилась в рамках СЭФа, мы запланируем в один из дней ярмарки, — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Коренская ярмарка запланирована с 18 по 21 июня. Однако окончательное решение по дате ее проведения будет принято в начале апреля. Ее могут отменить или пеернести вовсе в случае ухудшения эпидемиологической обстановки и распространения коронавирусной инфекции.

Кроме этого, ожидается, что в этом году ярмарка стартует не в субботу, как было ранее, а в пятницу, 19 июня, сразу после завершения крестного хода в честь иконы Божией Матери «Знамение Курская Коренная».

Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов сообщил, что юбилейная ярмарка будет проходить при поддержке Минпромторга России.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике
24 апреля 15:21
Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике

Представители власти, науки, культуры и общественности обсудят вопросы повышения рождаемости.