Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области неизвестные разбили камеры фотовидеофиксации

17 марта 2020 11:54 Происшествия

2 марта на участке автодороги Крым — Иванино по просьбе местных жителей были установлены знаки ограничения скоростного режима до 40 км/ч и два временных комплекса фотовидеофиксации нарушений в специальных антивандальных боксах.

Спустя два дня после установки стекло антивандального бокса одной из камер было разбито, а 15 марта искорежены сами комплексы фотовидеофиксации.

— В настоящее время в полиции проводится проверка по факту разрушения приборов. По её результатам будет принято процессуальное решение. Сумма ущерба уточняется. По предварительным данным, стоимость одного комплекса видеофиксации составляет около 500 000 рублей, — сообщили в пресс-службе областного комитета транспорта и автомобильных дорог.

В ближайшее время на этом участке дороги будут установлены новые комплексы фотовидеофиксации. Также предусмотрят дополнительные меры по охране приборов.

Отметим, что за две недели благодаря этим камерам выявили более 8 тысяч нарушений Правил дорожного движения. В среднем в сутки фиксируется порядка 600 таких фактов с каждой камеры. По всем случаям сотрудники Госавтоинспекции по Курской области налагают административные штрафы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за выходные задержали 34 пьяных водителя
01 апреля 13:19
В Курской области за выходные задержали 34 пьяных водителя

Пяти автомобилистам грозит уголовная ответственность.