Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области ограничили проведение спортивных мероприятий

17 марта 2020 16:15 Спорт

В Курской области вводятся ограничения на проведение физкультурных и спортивных мероприятий.

Соответствующий приказ областного комитета по физической культуре и спорта вступил в силу с сегодняшнего дня. Ограничения вводятся на неопределенный срок.

В соответствии с приказом на территории региона приостанавливается проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий с числом участников более 300 человек. Все спортивные мероприятия будут проходить без зрителей. Кроме этого, участие в них не смогут принять спортсмены, тренеры, специалисты из субъектов России, в которых объявлен карантин. Временно перенесены матчи «Авангарда».

В областном комитете физической культуры и спорта сообщили, что направление сборных команд Курской области для участия в спортивных мероприятиях будет проходить исключительно на основании вызовов Министерства спорта РФ, подведомственных ему учреждений и общероссийских спортивных федераций.

Главам районов и городских округов Курской области рекомендуют максимально сократить количество физкультурных и спортивных мероприятий и проводить их без зрителей. Возможно только проведение чрезвычайно важных и неотложных мероприятий с числом участников не более 300, без участия спортсменов, тренеров, специалистов из субъектов России, в которых объявлен карантин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги
19 апреля 21:35
Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.