Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Губернатор Курской области Роман Старовойт вошел в топ-5 глав регионов ЦФО

Газетный выпуск № 2020_29
18 марта 2020 09:16 Политика

Сейчас губернатор замыкает пятерку глав регионов Центрального федерального округа в февральском рейтинге «Медиалогии». Напомним, что в январе Роман Старовойт находился на четыре позиции ниже.

Роман Старовойт обратился к сотрудникам МЧС в связи с гибелью детей на рекеТакже в пятерку лидеров ЦФО входят Сергей Собянин (Москва), Андрей Воробьев (Московская область), Игорь Руденя (Тверская область), Алексей Дюмин (Тульская область). Пресс-служба Курской области отметила, что в общем рейтинге из 85 губернаторов глава нашего региона поднялся на 16 позиций вверх и сейчас на 38-м месте.
Рейтинг построен на основе базы СМИ, которую составили более 54 тысяч источников: телевидение, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-издания и радио. Система оценивает уровень информационной среды за определенный период времени, суммируя при этом индексы всех сообщений с упоминанием объекта.
Также Курская область вошла в топ-5 по привлечению инвестиций.
По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики, за прошлый год объем инвестиций в основной капитал в Курской области составил почти 150 миллиардов рублей.
Пресс-служба областной администрации сообщает, что рост к уровню 2018-го составил 12,5%. По этому показателю регион находится на 4-й позиции в ЦФО.
В региональной администрации отметили, что росту поспособствовали крупные социальные, инвестиционные проекты
в промышленности, агропромышленном комплексе. Всего за 2019-й реализовано около 30 инвестиционных проектов в сфере промышленности.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также