Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск: ЮЗГУ переходит на дистанционное обучение с понедельника

18 марта 2020 18:24 Общество

Прямо сейчас стало известно, что Юго-Западный государственный университет полностью готов перевести студентов на дистанционное обучение в связи с обстановкой по коронавирусу. Студенты будут учиться в онлайн-режиме с понедельника.

Фото: пресс-служба ЮЗГУ

Напомним, что буквально вчера ректор ЮЗГУ прокомментировал, какие меры принял вуз и как готовится ко временному переводу обучающихся на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса.

— В университете введены дополнительные меры безопасности, которые никак не повлияли на образовательный процесс: на входе установлен специализированный тепловизор, который следит за температурой тела посетителей вуза, проводятся дополнительная дезинфекция мест общего пользования, а также перил, дверных ручек и рабочих поверхностей, — сообщил ректор вуза Сергей Емельянов.

Согласно приказу ректора, при малейшем недомогании студентам необходимо ставить в известность куратора группы, а преподавателям информировать своего непосредственного руководителя об изменении самочувствия.

Ранее мы писали, что три сотрудника, которые побывали в служебной командировке в Сербии, находятся на трехнедельном карантине дома, поставив в известность по горячей линии соответствующую службу. На сегодня неделя уже прошла, чувствуют они себя нормально, никаких признаков инфекции нет.

– Вуз полностью готов к проведению занятий в интерактивном режиме. Такой процесс обучения уже отработан. Уже несколько лет студенты заочной формы обучения сдают зачеты в форме тестовых заданий, – сообщили в ЮЗГУ. – Подготовлен план перехода на чрезвычайный режим работы вуза, график преподавателей, которые в онлайн-режиме в случае необходимости будут давать консультации студентам. На качестве обучения это не скажется.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов
23 апреля 17:26
В Курске выбрали лучших юных пилотов дронов

В спорткомплексе ЮЗГУ состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».