«Динамо» завершило регулярный чемпионат на второй позиции

Газетный выпуск № 2020_30
19 марта 2020 18:14 Спорт

В своем заключительном матче турнира за 1–5-е места чемпионата России Премьер-лиги курское «Динамо» принимало у себя «Спарту энд К»
из подмосковного города Видное

В стартовой пятерке хозяек Момир Тасич выпустил Принц, Видмер, Кириллову, Боннер и Анойкину. Субботний поединок держал болельщиков, собравшихся на трибунах, в напряжении от первой и до последней минуты. Стартовая четверть завершилась с небольшим перевесом хозяек благодаря «трешке» в исполнении Ники Барич – 21 на 19. Во втором периоде «баскетбольные качели» продолжились: как итог – 39: 37 на табло.
В третьем игровом отрезке хозяйки паркета более двух минут не могли поразить чужое кольцо, зато в середине отрезка дальние броски Жедик и Кирилловой вывели «динамовок» вперед. Однако перед заключительной четвертью гандикап «соловьев» исчислялся лишь 3 баллами – 54:51. Она прошла на встречных курсах и благодаря серии точных попаданий центровой Натальи Анойкиной помогла курянкам отпраздновать итоговый успех – 75 на 71.
Лучшим снайпером в составе победительниц стала центровая курского «Динамо» с 20 очками и 5 подборами в активе.
Таким образом, регулярный чемпионат курянки с 37 очками завершили на втором месте и в плей-офф турнира должны были встретиться с 7-й командой «регулярки» – новосибирским «Динамо». Первый матч четвертьфинальной серии до двух побед был запланирован на 22 марта. Однако РФБ приостановило все соревнования, проходящие под эгидой Федерации в период с 20 марта по 10 апреля. Матчи всех турниров, которые должны состояться до указанного периода согласно календарю, будут проведены с условием соблюдения всех мер безопасности для игроков, тренеров, официальных лиц и болельщиков.
Порадовала местную публику и команда «Динамо-Фарм». В минувшие выходные «младшие по рангу» смогли дважды обыграть лидера Суперлиги-1 «Ростов-Дон-ЮФУ» – 79:77 и 81:63 соответственно. Благодаря двойному успеху подопечные Александра Васина практически гарантировали себе вторую строчку перед играми «на вылет». Чтобы сохранить за собой второе место по итогам регулярного чемпионата, курянкам необходимо в двух заключительных матчах одержать победы над «Ставропольчанкой-СКФУ».