Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Как в Горшеченском районе решают водную проблему

Газетный выпуск № 2020_30
19 марта 2020 13:32 Уездные вести

«Водная проблема» сегодня – одна из самых сложных, поскольку системы водоснабжения повсеместно сильно устарели, – отмечает глава района Юрий Амерев, рассказывая о том, что будет сделано в этом году в районе для ее решения.

Распределены субсидии из областного бюджета муниципалитетам в 2020 году на модернизацию, реконструкцию объектов систем водоснабжения для обеспечения населения экологически чистой питьевой водой. Их получат 12 районов, в том числе и наш.
В Горшеченском районе в рамках этой субсидии будет проведена реконструкция водоснабжения привокзальной части поселка Горшечное и строительство системы водоснабжения по улицам Колхозной, Полевой, пер. Дорожному, Тихой в селе Залесье. Но это далеко не полный перечень работ, которые планируется провести в нынешнем году.
Бесперебойному водоснабжению в поселке Горшечное поможет строительство водозаборной скважины в микрорайоне ул. Звездной. Запланированы реконструкции водозаборов в Новомеловом и Ржавце, водопроводных сетей в п. Бекетовский, ремонт водозаборной башни в Бараново. Изготовят проектно-сметную документацию на реконструкцию скважины в Кулевке. Кроме того продолжится текущий ремонт и обслуживание водопроводных сетей и скважин.
«Водная проблема» сегодня – одна из самых сложных, поскольку системы водоснабжения повсеместно сильно устарели. Постараемся ее решать совместными усилиями с коммунальными службами. Поможет этому и субсидия из областного бюджета. Но и потребители могут внести свой вклад – экономным и рациональным использованием воды и своевременной платой за нее.


Пишет Наталья | 22 Фев 2022 21:24
Когда дойдёт очередь до Старого рогового, улица Сосновая живёт без водопровода. К кому обращаться?

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также