Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Работу предложил мошенник

Газетный выпуск № 2020_30
19 марта 2020 17:55 Происшествия

Курская студентка в интернете познакомилась с молодым человеком, который пообещал устроить ее на работу в правоохранительные органы. Вот только надо было приобрести форму сотрудника и сделать «подарок» отборочной комиссии.

Как рассказала старший следователь отдела №5 Следственного управления УМВД России по городу Курску Юлия Детушева, в итоге этого знакомства девушка потеряла 27 тысяч рублей.
– Потерпевшая и злоумышленник встретились возле одного из торговых центров, – рассказывает Юлия Детушева. – Там девушка передала подозреваемому 7 тысяч рублей, сказав, что больше у нее нет. Тогда мужчина предложил ей оформить кредит на телефон. Согласившись, она купила мобильный, который отдала злоумышленнику. В искренности нового знакомого пострадавшая не сомневалась, ведь он пришел в форме того самого правоохранительного ведомства, в которое обещал ее устроить. Однако, получив деньги и телефон, злоумышленник исчез и на звонки пострадавшей не отвечал.
Студентка отправилась в полицию, и вскоре личность 27-летнего мошенника была установлена. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Известно, что арестованный совершил еще одно мошенничество, а раньше уже привлекался к уголовной ответственности.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также