Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Сотрудники Курской АЭС поддержали челлендж

Газетный выпуск № 2020_30
19 марта 2020 17:46 Общество

Работники Курской атомной станции поддержали челлендж #unovisionchallenge группы Little Big, выложив в сеть ролик, где они в униформе исполняют набирающий популярность танец

«#Unovision на «пятаке» атомного реактора РБМК – такого вы точно не видели!» – написали атомщики в своей группе «ВКонтакте».
Напомним, что 13 марта на официальном канале Евровидения на Youtube вышел клип новой песни группы Little Big – UNO, с которой они будут представлять Россию на международном музыкальном конкурсе.
О том, что Little Big будут представлять Россию на Евровидении, стало известно 5 марта. Группа выступит в расширенном составе. Напомним, что Евровидение пройдет в середине мая в Роттердаме, Нидерланды.
Кстати, идею поддержали и атомщики Ленинградской АЭС, разместив в сети видеоролик и поучаствовав в челлендже #Unovision Little Big.
«Добавим радиоАктивности Евровидению! #Unovision у реакторов! Атомной энергии вам, Little Big, на Евровидении-2020», – пишут курчатовцы.
Впрочем, стоит сказать, что на Курской АЭС не только танцуют, но и вырабатывают электроэнергию – и этим, пожалуй, занимаются чаще, чем танцами. За два месяца 2020 года Курская АЭС на 109% перевыполнила государственное задание, выработав 4,8 млрд кВт*ч, а в 2019 году было выработано 23,8 млрд кВт*ч (105% госзадания). АЭС более чем на 80% обеспечивает энергопотребление трех областей с населением более трех миллионов человек.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также