Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Главный редактор «Курской правды» рассказала, каково учить студентов в режиме онлайн

23 марта 2020 15:13 Образование

Как мы писали ранее, из-за угрозы распространения коронавируса курские вузы перешли на дистанционное обучение. О том, как проходят пары в непривычном режиме онлайн, рассказала главный редактор «Курской правды» Наталья Лымарь, которая также преподает журналистику в Юго-Западном государственном университете.

В ЮЗГУ карантин продлится с 23 марта по 12 апреля. Теперь здесь лекции, зачеты и экзамены будут проходить «по удаленке». Казалось бы, режим онлайн должен сэкономить временной ресурс и упростить задачу обучения. Но так ли это на самом деле?

В субботу, 21 марта, Наталья Лымарь провела первое дистанционное занятие с первым курсом ЮЗГУ. Будущие журналисты разобрали репортажи об экскурсии на стройплощадку Курской АЭС.

— Подготовили несколько работ для конкурса, который нам устроили сотрудники информационно-аналитического центра Курской АЭС, и приступили к обзору виртуальных экскурсий, — рассказала Наталья Валерьевна.

Занятие проводили через общий чат. К слову, явка стопроцентная. С лекции «не желали уходить» даже с температурой. Однако преподавателю непросто работать со студентами без привычной обратной связи и реакции.

— Конечно, это не сравнится с общением в аудитории. Очень сложно «на удаленке» понять результат и реакцию студентов, — отметила Наталья Лымарь. — Не понятно, как воспринимается материал, когда ты не видишь глаз студентов. Но и такое занятие можно провести с пользой. Надеюсь в этом убедиться, когда проверю домашнее задание.

По словам Натальи Лымарь, дистанционное занятие заняло гораздо больше времени, чем обычное, и потребовало дополнительных усилий.

— Вспоминаю своих учителей из школы с проверкой тетрадей!



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Студенты курского вуза разработали дизайн-проект «Школа мечты»
11 апреля 15:37
Студенты курского вуза разработали дизайн-проект «Школа мечты»

Студенты-архитекторы ЮЗГУ предложили идеи по улучшению школьного пространства лицея № 6.