Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске будут бороться с клещами

24 марта 2020 13:48 Общество

В Курске принимают меры по защите населения от укусов клещей.

Помогает бороться с клещами уборка опавшей листвы, покос растительности в парках и скверах. Это препятствуют распространению насекомых. Кстати, планируется покос на площади 38 гектаров. Эти работы будут проводиться 7 раз в течение весенне-летнего сезона. На общественных пляжах дезинсекцию проведут 2 раза за сезон.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, в текущем году предусмотрена обработка детских оздоровительных лагерей и мест отдыха населения на территориях общей площадью 40 гектаров. Обработка будет проводиться 3 раза за сезон на территориях санатория-профилактория «Маяк», оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской, детского оздоровительного центра имени Ульяны Громовой, санатория «Соловьиные зори», детского лагеря имени Юрия Гагарина, спортивно-оздоровительного центра имени Валентины Терешковой, школы-интерната № 2, баз отдыха «Олимпиец», «Орленок», «Цветов лес».

Напомним, что за обеспечение санитарного порядка во дворах многоэтажных домов отвечают управляющие компании или ТСЖ. О безопасности на дачных участках или подворьях должны позаботиться сами хозяева.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске заметили первого в 2024 году соловья
25 апреля 15:06
В Курске заметили первого в 2024 году соловья

Орнитологи-любители анонсировали традиционный подсчёт пернатых символов нашего региона.