Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Открыта горячая линия для помощи пожилым людям

Газетный выпуск № 2020_33
26 марта 2020 08:52 Общество

В ситуации угрозы распространения коронавируса особое внимание в регионе уделяется обеспечению защиты представителей старшего поколения. В настоящее время им рекомендуется оставаться дома, а продукты и товары первой необходимости могут доставить по заявке.

Для помощи пожилым людям в ситуации угрозы коронавируса в нашем регионе в комитете социального обеспечения, материнства и детства открыта горячая линия. По телефону 8 (4712) 70-23-28 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 сотрудники комитета помогают пожилым курянам в вопросах, связанных с коронавирусом и социальным обслуживанием.
С людьми старше 60 лет, а также маломобильными гражданами работают активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта, волонтеры-медики и социальные работники. От них можно получить консультацию по профилактике опасного заболевания. Также можно оставить заявку на доставку продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Оставлять заявки можно круглосуточно и по телефону федеральной горячей линии 8 (800) 200-34-11.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также