Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С карантина по коронавирусу в Курской области снято 105 человек

Газетный выпуск № 2020_33
26 марта 2020 08:44 Здоровье

По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции, на 07:30 25 марта в нашем регионе не выявлено ни одного заболевшего новой коронавирусной инфекцией.

Под медицинским наблюдением находятся 252 человека, это прибывшие из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу и находящиеся теперь в изоляции. С медицинского наблюдения снято 105 человек.
В областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко на обсервации находятся три человека с подозрением на контакт с больным новой инфекцией, а также 24 человека с ОРВИ, которые приехали из-за границы.
Всем проведено обследование на новую коронавирусную инфекцию. Результаты отрицательные.


Пишет Александр | 27 Мар 2020 07:46
СПРАВКА : Испанский грипп или «испанка» (фр. La Grippe Espagnole или исп. La Pesadilla) был, до сих пор, самой массовой пандемией гриппа за всю историю человечества как по числу заразившихся, так и по числу умерших. В 1918-1919 годах (18 месяцев) во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5 % населения планеты. Умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли, что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества. Таким образом, летальность среди заражённых составила 10-20 %. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро обошла этот крупнейший на тот момент вооружённый конфликт по масштабу жертв. Считается, что развитию пандемии способствовали тяготы войны: антисанитария, плохое питание, скученность военных лагерей и лагерей беженцев.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также