Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Андрея Малахова заинтересовал опыт Курской области по борьбе с коронавирусом

28 марта 2020 10:30 Общество

Вчера, 27 марта, в очередном выпуске программы Андрея Малахова «Прямой эфир» телеведущий рассказал, как борются с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции в Курской области.

Андрей Малахов предложил зрителям и гостям студии посмотреть видеоролик из Курска. На кадрах видно, как к курянам через громкоговоритель обращается губернатор Курской области Роман Старовойт:

— Уважаемые жители и гости Курской области! На нашей территории объявлен режим повышенной готовности. Из-за опасности распространения коронавируса откажитесь от посещения мест скопления людей. Старайтесь выходить на улицу только для приобретения продуктов и лекарств. Напоминаем, что за нарушение правил режима повышенной готовности законом предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Этот сложный период мы преодолеем только вместе. И только благодаря строгой дисциплине и взаимному уважению. Соблюдайте правила личной гигиены! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Также в студии в прямом эфире корреспондент ГТРК «Курск» Ольга Ефремова рассказала о том, что куряне понимают всю серьезность сложившейся ситуации.

Фото: скриншоты программы «Прямой эфир»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.