Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

По Курску будут ездить автомобили с громкоговорителями

30 марта 2020 09:27 Здоровье

Сегодня на еженедельном оперативном совещании у губернатора Курской области Романа Старовойта обсудили, как куряне соблюдают режим самоизоляции.

Ситуацию прокомментировал глава города Курска Виктор Карамышев.

По его словам, предприятия общественного питания закрыты все, за исключением тех, кто работает «на вынос». То же самое касается развлекательных заведений, фитнес-клубов. Было проконтролировано 1122 предприятия торговли, из них 640 приостановили свою деятельность добровольно, владельцы 459 предприятий получили соответствующие уведомления.

— В связи с тем, что пассажиропоток упал, мы сократили почти на 50% движение общественного транспорта. Нет такого, чтобы на остановках стояли люди и ждали. То есть, этого количества транспорта вполне достаточно, — добавил Виктор Карамышев.

Ранее мы писали, что с 30 марта в Курске и области ограничат движение общественного транспорта в дневное время. В течение двух недель перевозка пассажиров по межрайонным маршрутам будет осуществляться с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00.

Маршрутки во всех городах Курской области будут ходить реже. Количество рейсов сократится на 70%. Исключения с 6:00 до 9:00 и с 18:00 до 21:00.

Напомним, что продолжается и дезинфекция транспорта два раза в сутки. Кроме этого, после каждого рейса обрабатывают поручни, стекла и сиденья.

Виктор Карамышев сообщил, что куряне продолжают посещать парки, прогуливаться, ходить друг к другу в гости.

— Мы с сегодняшнего дня запускаем технику, оборудованную громкой связью, для того, чтобы дополнительно вещать в местах массового скопления людей, в том числе в парках. Будем призывать граждан оставаться дома, — отметил глава города Курска.

Виктор Карамышев также отметил, что эта неделя, объявленная Президентом России Владимиром Путиным нерабочей, — это не дополнительные выходные, необходимо соблюдать самоизоляцию.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске продолжается капитальный ремонт школ
09 апреля 19:07
В Курске продолжается капитальный ремонт школ

Работы ведут по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».