Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Началось строительство крупного логистического центра

Газетный выпуск № 2020_35
31 марта 2020 09:09 Промышленность

Работы развернулись на территории индустриального парка «Юбилейный» в Щетинском сельсовете Курского района. Здесь компания X5 Retail Group планирует возвести один из крупнейших в ЦФО логистических распределительных центров.

Инвестору предоставлен в аренду земельный участок в 17 гектаров. Общая площадь складских помещений составит более 40 тысяч квадратных метров.
Генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Курской области Артур Романенко сообщил, что с инвестором заключен договор о сопровождении проекта по принципу одного окна.
– На сегодняшний день получены технические условия для технологического присоединения к сетям газо- и электроснабжения, работы уже ведутся. Кроме того, начинается процесс создания системы водоотведения как для нужд распределительного центра, так и для других резидентов индустриального парка. Параллельно с этим идут строительно-монтажные работы на территории участка, – прокомментировал Артур Романенко.
Ввод в эксплуатацию комплекса запланирован на март 2021 года. С появлением логистического центра в регионе будет создано 700 новых рабочих мест.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также