Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянок обманывал мошенник под видом силовика

02 апреля 2020 14:03 Криминал

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Курской области совместно с УФСБ России по Курской области задержали мужчину, который под видом сотрудника правоохранительных органов обманывал девушек.

28-летний мужчина на сайте знакомств входил в доверие к девушкам и вскоре просил их оформить займы в кредитных организациях. Полученные деньги он выманивал под предлогами оплаты совместного отдыха, посещения развлекательных заведений, покупки для него дорогой техники.

— Одной из версий обмана стала организация похорон его материи. Уже в ходе следствия выяснилось, что его мама жива, а полученные деньги злоумышленник использовал по собственному усмотрению, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Для убедительности злоумышленник представлялся сотрудником правоохранительных структур и иногда приезжал на встречу в форменной одежде. Кстати, мужчина скромничать не стал и выбрал себе достаточно высокое звание относительно своего возраста – майор. Каждую девушку злоумышленник убеждал, что ему как сотруднику правоохранительного ведомства запрещено оформлять на себя денежные обязательства.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, несколько лет назад подозреваемый уже попадал в поле зрения полиции.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд
28 марта 17:15
Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд

Мужчина обещал вернуть суммы с процентами, но не отдал и основной долг почти в 5 миллионов рублей.