Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области начальница почтового отделения украла 131 тысячу рублей

02 апреля 2020 09:57 Криминал

В Курской области прокуратура Медвенского района направила в суд уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы, которая обвиняется в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

Женщина работала в должности начальника одного из отделений почты. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, в течение 3 лет она присваивала себе часть денег от продажи газет, бытовой химии, кондитерских изделий, марок, конвертов и других товаров.

— Недостача была установлена в ходе проведенной ревизии. Общая сумма похищенного составила 131 тысячу рублей, — прокомментировали в ведомстве.

УФПС Курской области сообщает, что факт хищения денежных средств выявили сотрудники службы безопасности компании в ходе внутреннего расследования. Почта оказывала максимальное содействие УМВД России по Курской области в скорейшем расследовании данного преступления.

Ущерб, нанесенный компании, возмещен начальником почтового отделения в полном объеме. После вынесения решения суда и установления вины в совершении преступления, Почтой России будет рассмотрен вопрос об увольнении сотрудника.

Обращаем внимание, что нарушения отдельных работников не приводят к сбоям в работе организации, все обязательства перед сотрудниками и клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске
23 апреля 08:42
Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления доложить об обстоятельствах преступления.