Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На пожилую курянку мошенники оформили кредит в полмиллиона рублей

06 апреля 2020 13:18 Криминал

В Курске мошенники оформили на пенсионерку кредит в полмиллиона рублей.

Пенсионерке позвонили с московского номера. Звонившая представилась сотрудником службы безопасности банка. Она сообщила, что личный кабинет пожилой курянки взломан и неизвестные похищают деньги с накопительного счета, а также оформили на ее имя кредит.

В течение двух часов на пожилую курянку давили мошенники, убеждая, что все операции по возвращению денег нужно провести немедленно. После того, как пенсионерка продиктовала номер своей карты, на мобильный телефон стали приходить СМС- сообщения с кодами подтверждения. Все секретные пароли она диктовала мошенникам.

Женщина стала сомневаться и попросила соединить ее с руководством. Ее переключили на мужчину, который представился начальником и сказал, что все, что происходит, абсолютно нормально.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, в результате злоумышленники успели вывести более 130 тысяч рублей личных сбережений и оформили два кредита на сумму более полумиллиона. Позвонив в банк, курянка выяснила, что все ее счета пусты, а кредитные договоры оформлены в онлайн- режиме.

По факту кражи в Железнодорожном отделе полиции возбудили уголовное дело.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка
26 апреля 13:24
В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка

Четыре ученицы гимназии № 44 сообщили в полицию о местонахождении пропавшего мальчика.