Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Москве на коронавирус проверяют тесты 18-ти курян

07 апреля 2020 11:48 Здоровье

На проверке в референс-центре в Москве находится 18 подозрительных тестов курян на заражение COVID-19. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Фото: с личной страницы Романа Старовойта «ВКонтакте»

Глава региона выразил соболезнование родным и близким мужчины, который 6 апреля  в инфекционной больнице скончался мужчина. Напомним, что он проходил лечение с диагнозом «внебольничная пневмония», а также рядом сопутствующих хронических заболеваний. Тест на коронавирус у него взяли, но конечный результат пока не известен.

—  С подтверждённым диагнозом COVID-19 у нас по прежнему четыре человека. Трое пациентов — в удовлетворительном состоянии, один в стабильно тяжёлом, проходят лечение под контролем врачей в больнице им. Н.А. Семашко. Надеюсь, скоро их выпишут, — написал Роман Старовойт.

Губернатор сообщил, что еще у 18 курян подозрительные тестов на заражение COVID-19, которые отправлены в столицу.

— Не факт, что все они окончательно подтвердятся. Как только московские учёные дадут окончательные заключения — сообщу. В общей сложности мы провели уже 3949 тестов на заражение коронавирусной инфекцией в Курской области, — сообщил Старовойт.

Он отметил, что в регионе также сохраняется режим полной самоизоляции. Тем не менее, если ситуация с распространением коронавирусной инфекцией стабилизируется в ближайшие дни, то в конце недели список организаций, которые смогут открыться, расширят.

— А сейчас #оставайтесьдома, при выходе в магазин соблюдайте социальную дистанцию в 1-2 метра, тщательно и часто мойте руки с мылом, старайтесь не трогать лицо руками. Берегите себя и своих близких!- подытожил губернатор.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины
25 апреля 20:40
Сегодня Курская область снова несколько раз была атакована со стороны Украины

Роман Старовойт поделился сводкой обстрелов приграничных районов региона.