Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские предприниматели платят аренду поэтапно

08 апреля 2020 13:28 Экономика

Заместитель главы администрации города Курска Эдуард Кудрявцев встретился с предпринимателями, которые арендуют площади на территории муниципального предприятия «Северный торговый комплекс».

Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, были  обсуждены два вопроса: механизм уплаты арендных платежей и сроки возобновления торговой деятельности.

— Мы руководствуемся федеральным и региональным законодательством. На этих уровнях сейчас прорабатываются вопросы внесения изменений в перечень товаров, которые можно реализовывать, — пояснил Эдуард Кудрявцев. – Решения принимаются в зависимости от развития эпидемиологической ситуации. Мы, конечно, понимаем, что субъекты среднего и малого предпринимательства сегодня в очень сложном положении, и вместе с региональными властями пытаемся взвесить все «за» и «против», понять,  на каких условиях и когда можно будет возобновить торговую деятельность в полном объеме.

Также предпринимателей интересует вопрос уплаты арендных платежей. Сейчас в администрации города Курска разрабатывается документ, предусматривающий снижение размера арендной платы с учетом того времени, когда предприниматели не работали из-за эпидемической ситуации.

Такая отсрочка предоставляется до 1 октября 2020 года, задолженность по аренде необходимо выплатить не позднее 1 января 2023 года поэтапно, не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянка не смогла отсудить ущерб у арендатора за пожар в гараже
01 апреля 12:04
Курянка не смогла отсудить ущерб у арендатора за пожар в гараже

Правоохранители установили, что сооружение загорелось из-за поджога.