Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Трудовые резервы» поддержали инициативу Минспорта

Газетный выпуск № 2020_40
09 апреля 2020 15:07 Спорт

Спорт остается нормой жизни. Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» присоединилось к акции Министерства спорта Российской Федерации «Тренируйся дома»

Им был разработан марафон бесплатных тренировок, в которых может принять участие любой желающий независимо от возраста и места своего проживания. Все предлагаемые упражнения возможно выполнять дома, не нарушая при этом режима самоизоляции.
Проект рассчитан на несколько потоков тренировок, которые будут транслироваться в официальной группе социальной сети «ВКонтакте» онлайн-проекта «TRенировки». Старт – каждый понедельник, а рассчитаны занятия на три недели. Составлены занятия с учетом рекомендаций профессиональных тренеров. В комплекс были включены базовые упражнения для всех групп мышц.
Каждый день всем подписавшимся на марафон в личные сообщения будет приходить ссылка на новую тренировку продолжительностью до получаса. Приглашенные эксперты в рамках проекта рассказывают, как сформировать привычку вести здоровый образ жизни.
На дебютный поток бесплатных занятий, стартовавший 30 марта, зарегистрировалось свыше двух тысяч участников: в онлайн-режиме тренируются россияне, а также жители Украины, Белоруссии, Испании и Германии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также