Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дорожные службы приступили к фрезерованию улиц Курска

Газетный выпуск № 2020_41
10 апреля 2020 10:48 Дороги

Фрезерование необходимо для устранения дефектов верхних слоев покрытия и исправления поперечного профиля. Работы начались с улицы Заводской.

Всего в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отфрезеровать более 460 тыс. кв. м, в настоящее время уже выполнены работы на около 40 тыс. кв. м.
«После того, как происходит фрезерование проезжей части, срезанный асфальтобетон, который в народе называют «фрезератом», бесплатно раздают для отсыпки улиц, не имеющих твердого покрытия», – отметил председатель комитета дорожного хозяйства города Курска Денис Ходеев.
Списки объектов для отсыпки фрезерованным материалом составляются главами административных округов города Курска. Работы будут производиться в порядке очередности на основе поданных заявок местных жителей. Приоритет отдается улицам в плохом техническом состоянии с наибольшей интенсивностью движения. В текущем году перечень объектов по распределению асфальтовой крошки уже сформирован. Для того чтобы получить отфрезерованный материал в 2021 году, необходимо обратиться в администрацию своего округа.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также