Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Областной центр дезинфицируют

Газетный выпуск № 2020_41
10 апреля 2020 10:43 Городская среда

На территории Курска проходит санитарная обработка мест большого скопления людей: остановочных комплексов, надземных и подземных пешеходных переходов, парков, скверов и т.д. В этой работе задействованы силы администраций округов, различных компаний и предприятий. Глава города Виктор Карамышев лично проверял ход дезинфекции.

В Железнодорожном округе в скверах, парках, на детских площадках и остановках дезинфекцию специальным раствором проводят работники в защитных костюмах и медицинских масках.
– Наша задача – не допустить вспышки коронавирусной инфекции. Сейчас ее удается купировать благодаря режиму самоизоляции. Также мы стараемся как можно чаще убирать город, моем улицы, – отметил Виктор Карамышев.
Глава города проверил на примере нескольких домов на улице Союзной, размещены ли в подъездах графики санитарной обработки. К сожалению, есть они не везде. Виктор Николаевич поручил старшим по домам и представителям управляющих компаний исправить ситуацию в кратчайшие сроки.
Также организованно дезинфекция проходит на проспекте Дериглазова и в Сеймском округе, где сотрудники проводят обработку общественных пространств, остановок и пешеходных переходов.
– Хотя мы и рекомендуем режим полной самоизоляции, но я прекрасно понимаю, как тяжело месяц просидеть дома. Поэтому и проводим масштабную дезинфекцию в городе. Планируем делать это регулярно, – подчеркнул глава города.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также