Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Профессионализм врачей и организованность против пандемии

Газетный выпуск № 2020_41
10 апреля 2020 10:25 Общество

Принимаемые в Курской области меры сдерживают распространение новой коронавирусной инфекции

Статистика распространения инфекции
Заражение коронавирусной инфекцией подтвердилось еще у 10 жителей Курской области. Результаты поступили в регион в четверг из столичного референс-центра.
Из них семь человек без каких-либо клинических проявлений болезни находятся на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей и соответствующих служб. Еще трое пациентов – на изоляции в областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко. Их самочувствие удовлетворительное, медиками проводится вся необходимая терапия.
В целом за все время COVID-19 подтвержден у 20 курян.
По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции, на 07:30 9 апреля в области под медицинским наблюдением находятся 143 человека, подвергнутых изоляции. Карантин снят с 951 человека. В областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко на изоляции 69 пациентов с признаками ОРВИ и пневмониями. И четыре пациента с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией. Все граждане под наблюдением врачей, проводится необходимая терапия.

В полной готовности
В администрации Курской области состоялась онлайн-конференция по эпидемической ситуации. Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская рассказала, что региону
к 3 апреля было поручено подготовить 200 коек для возможных коронавирусных больных. В областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко к этому сроку было оборудовано 250 мест.
Каждое из них обеспечено подводом кислорода и ИВЛ. Завершается перепрофилирование еще двух стационаров: горбольницы №6 и городского родильного дома.
– Эти учреждения изначально подходили к требованиям, которым должны соответствовать стационары для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, – сказала Ирина Хмелевская. – В горбольнице имеется хирургическое отделение, а в Московском регионе уже столкнулись с тем, что заболевшим требуется такая помощь. Определены хирургические бригады, которые будут выезжать в стационары. Работы по перепрофилированию обеспечивают безопасность пациентов, персонала и окружающей среды. Одна из обязательных мер – обеззараживание сточных вод.
Рожениц, получавших помощь в городском роддоме, примет областной перинатальный центр.
Подготовка медицинских учреждений продолжается. До конца апреля в регионе планируется развернуть 552 койки для лечения коронавирусных больных.

Скончавшийся от пневмонии не болел коронавирусом
Как мы сообщали ранее, в Курске в больнице им. Н.А. Семашко скончался мужчина, который находился на лечении с внебольничной пневмонией и рядом сопутствующих заболеваний.
Результаты обследования этого пациента, которые были отправлены в референс-центр Москвы, показали, что он не был заражен COVID-19.

Троих уже вылечили
Трое курян, которые перенесли коронавирус, выздоровели и выписались
из областной инфекционной больницы им. Н.А. Семашко.
– Их выписали из инфекционной больницы после двух отрицательных анализов на коронавирус. Восьмимесячный малыш перенес болезнь относительно легко, – сообщила замгубернатора Ирина Хмелевская.


Пишет Александр | 12 Апр 2020 11:24
В 1970 году была вспышка холеры на Черноморском побережье Кавказа, в Крыму, на юге Украины. Зараза накрыла курортные территории СССР в бархатный сезон. Люди погибали от быстрого обезвоживания. Проблему борьбы с холерой обсуждали в Политбюро ЦК КПСС. Меры были приняты мгновенно: 2 недели карантина, 100% обеспеченность медицинской помощью, количество смертельных случаев составило менее 1 % от общего количества заболевших. Возможно, именно поэтому для многих она прошла совершенно незаметно и даже не запомнилась! - В 2020 году пандемия „Корона-вируса“ охватила весь Мир, и в этом опять как всегда (!), запад обвиняет Россию, однако давно существующая в США огромная распространённая на все страны Мира система является разработчиком этого биологического оружия массового поражения - „корона-вируса“, каждый читатель может убедиться кто Автор новой пандемии и биологического оружия в ХХ1 веке: „Fort Detrick ist ein wichtiger Standort des US-amerikanischen Militärs in Frederick, Maryland. Unter anderem ist in Fort Detrick das United States Army Medical Research Institute of Infectious Diseases (USAMRIID) und die National Interagency Confederation for Biological Research sowie zukünftig das National Interagency Biodefense Campus beheimatet. Von 1943 bis 1969 wurde Fort Detrick für die Entwicklung und Tests mit biologischen Waffen genutzt.“

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также