Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области определен порядок выдачи маршрутных листов

Газетный выпуск № 2020_41
10 апреля 2020 11:10 Общество

В связи с действующим в нашем регионе режимом повышенной готовности жителям области предписано соблюдение режима самоизоляции

Гражданам рекомендуется покидать место проживания только для получения экстренной медицинской помощи, приобретения товаров первой необходимости, выгула домашних животных.
Все обязаны соблюдать социальную дистанцию в общественных местах – находиться на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. Такие ограничения не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов и других ведомств, направленных на защиту жизни и здоровья граждан.
Куряне, работающие в организациях, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента РФ об объявлении нерабочих дней и распоряжением губернатора Курской области о введении режима повышенной готовности, могут перемещаться при наличии маршрутных листов.
Такие изменения обозначены в новой редакции распоряжения главы региона о введении режима повышенной готовности. Документ вступил в силу.
Утвержден и порядок выдачи маршрутных листов. Сотрудникам их будет предоставлять работодатель, который подает заявку в профильный орган исполнительной власти Курской области или администрацию муниципального образования. К примеру, организации, осуществляющие деятельность в социальной сфере, направляют заявки в региональный комитет социального обеспечения, материнства и детства. Предприятия промышленности и потребительного рынка обращаются в комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.
Разработана форма маршрутного листа, определен порядок контроля их выдачи. Работодатели будут получать маршрутные листы в срок не позднее двух рабочих дней после направления заявки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также