Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут подать налоговую декларацию до 30 июля

14 апреля 2020 13:24 Общество

Подать налоговую декларацию по доходам, полученным в 2019 году, курянам теперь необходимо до 30 июля.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, граждане самостоятельно исчисляют налог на доходы физических лиц и представляют декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего учета. Оплатить налог по-прежнему необходимо до 15 июля 2020 года.

— Задекларировать доходы должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой, — пояснили в управлении ФНС России по Курской области.

Представить декларацию по форме 3-НДФЛ также необходимо гражданам, получившим доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности меньше минимального срока владения, от сдачи имущества в аренду, от выигрышей в лотереях, рекламных акциях, от продажи ценных бумаг, акций, от оказания платных услуг и в других случаях, установленных статьей 228 Налогового кодекса РФ.

Напомним, что до 30 апреля приём граждан в налоговых инспекциях Курской области приостановлен. В связи с эти курянам рекомендуют воспользоваться электронными услугами на сайте ФНС России и в мобильных приложениях. Проконсультироваться можно также по телефону: 8-800-222-22-22.

Предельный срок подачи декларации не распространяется на получение налоговых вычетов. Граждане, имеющие право на получение имущественного, социального и инвестиционного вычета, вправе представить декларацию в любое время в течение года.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Глава Курской области наградил лучших работников налоговой системы
19 ноября 11:30
Глава Курской области наградил лучших работников налоговой системы

Роман Старовойт принял участие в расширенном заседании коллегии регионального Управления Федеральной налоговой службы.