Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске пресекли работу ярмарки текстиля

14 апреля 2020 10:10 Общество

В Курске продолжается работа по мониторингу состояния и благоустройства улиц города.

На прошлой неделе в Сеймском округе проходили рейды по выявлению автомобилей, припаркованных на газонах. На 10 автолюбителей составили протоколы «Об административных правонарушениях», еще 16 только пригласили для их составления. Также был обнаружен брошенный грузовик, сейчас планируется его эвакуация.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, в этом округе выдали 23 уведомления о наведении санитарного порядка, составили 3 протокола. Также в Сеймском округе продолжается торговля в несанкционированных местах, замечен один случай проведения земляных работ без ордера.

Ежедневно проводятся рейды по мониторингу работы предприятий потребительской сферы. За неделю проверили 183 предприятия, закрытых — 146, выдано уведомлений – 37, пресечена работа ярмарки текстиля на улице Энгельса.

— Также обследовано 28 точек, торгующих продовольственными товарами на предмет нанесения напольной разметки «Социальная дистанция при карантине», нарушений нет, — рассказали в горадминистрации.

В Железнодорожном округе провели мониторинг санитарного состояния дворовых территорий и контейнерных площадок, в ходе которого управляющим компаниям выдали 5 уведомлений. Помимо этого, в порядок должны привести придомовые территории на улице Чайковского.

За незаконную парковку составлено всего 6 протоколов об административной ответственности.

В Центральном округе проверили более 180 торговых точек. В двух магазинах не оказалось в ассортименте товаров первой необходимости, поэтому им выданы уведомления о необходимости приостановить работу.

Кроме того, сотрудники  Управления по делам ГО и ЧС провели профилактический рейд по территориям СНТ им. Мичурина, Мир, Юбилейное и Курск. В результате составлен один протокол по факту сжигания мусора на дачном участке.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы
18 апреля 17:39
Мэр Курска предложил выбрать название для сквера на проспекте Дружбы

Ранее этот участок территории неофициально именовали «Поэтическим» сквером.