Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области пьяный водитель убил из ружья сотрудника ДПС

21 апреля 2020 11:27 Криминал

В Курской области пьяный водитель при попытке забрать свой автомобиль убил из охотничьего ружья сотрудника ДПС. 

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курской области, на окраине села Уланок  Суджанского района двое местных жителей  остановили машину, в которой находился пьяный водитель, отобрали у него ключи зажигания и направились в сторону Суджи. На пути их встретил сотрудник ДПС, которому жители сообщили о случившимся. В это время  горе-водитель направился пешком домой, оставив свой автомобиль на дороге.

Не застав водителя около его машины, инспектор ДПС пригласил еще одного сотрудника ведомства для помощи в привлечении нарушителя к административной ответственности. Этот сотрудник впоследствии стал потерпевшим.

Через некоторое время водитель вернулся к своему автомобилю, прихватив из дома охотничье ружье. Прибыв на место, он выстрелил сотруднику ДПС в голову,  от чего тот скончался, а водитель автомобиля сел в свой  автомобиль и скрылся с места преступления.

Сотрудники Росгвардии задержали обвиняемого через сутки. Сейчас 55-летнего жителя Суджанского района обвиняют в убийстве.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Пьяный курянин хотел перегнать машину в гараж и совершил два ДТП
10 апреля 17:48
Пьяный курянин хотел перегнать машину в гараж и совершил два ДТП

С места дорожных аварий мужчина скрылся, но правоохранителям удалось его найти и задержать.