Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виктор Карамышев ответил на вопросы курских студентов

22 апреля 2020 17:21 Общество

Мэр Курска Виктор Карамышев пообщался со студентами Курской академии государственной и муниципальной службы.

Фото: пресс-служба администрации Курска

Глава города рассказал о своем становлении как управленца, а также ответил на десятки вопросов, в том числе и личного характера.

В пресс-службе мэрии сообщили, что ребята интересовались и вопросами эффективности мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Виктор Карамышев рассказал, что власти прикладывают все усилия, чтобы создать людям безопасные условия. Однако и сами горожане должны отнестись к режиму повышенной готовности ответственно и оставаться дома.

Виктор Николаевич рассказал и о реализации в областном центре нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также ответил на вопрос студента о ремонте дорожного покрытия в микрорайоне Волокно.

— В этом году капитальный ремонт ждет 46 курских улиц. Общая протяженность нового дорожного полотна составит 48 километров. Срезанный асфальт будет использоваться повторно, фрезератом отсыпят 72 участка дорог общей протяженностью 26 километров. Это, прежде всего, улицы, на которых много лет не было твердого дорожного покрытия. В 2020-ом в микрорайоне Волокно планируется выполнить ремонт дворовых территорий по следующим адресам: проспект Ленинского Комсомола, 50; проспект Ленинского Комсомола, 87; проспект Ленинского Комсомола, 89; улицы Юности, 22; Менделеева, 16; Менделеева, 18. В следующем году ремонт будет выполнен на улицах Крюкова и Промышленный переулок, — добавил глава города.

Студенты узнали, какая работа проводится по благоустройству общественных территорий. Так, например, уже благоустроены парки Дзержинского и КЗТЗ. Там есть зоны тихого отдыха для горожан, установлены детские площадки. В парке КЗТЗ большой популярностью пользуется роллердром.

— В ближайшей перспективе планируется масштабная реконструкция парка имени 50-тилетия ВЛКСМ, который станет центральным городским многофункциональным парком культуры и отдыха для всех курян и гостей нашего города, — отметил Виктор Николаевич.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты
25 апреля 12:44
145 курских одаренных спортсменов получили региональные выплаты

Вопрос поддержки спортсменов обсудили на встрече с заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым.