Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области мошенники оформили на мужчину кредит

24 апреля 2020 10:43 Криминал

В Курской области в Курчатове жертвой мошенников стал 59-летний местный житель.

В полиции мужчина сообщил, что мошенники его обманули и оформили на его имя кредит на сумму 200 тысяч рублей, а также заставляли перевести им  500 тысяч рублей с другого его банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, полицейские выяснили, что на телефон потерпевшего поступил звонок с неизвестного номера.

— Незнакомец, представившись сотрудником банка, пояснил, что мошенники пытаются оформить на него кредит, после чего переключил звонок на якобы сотрудника службы безопасности. В ходе разговора «сотрудник безопасности» рассказал, что на имя потерпевшего пытаются оформить кредит, но так как он не собирался брать его, то лже- представитель банка попросил следовать его указаниям. Но на самом деле именно они во время разговора подавали онлайн-заявку на получение займа, — прокомментировали в ведомстве.

Потерпевший поверил злоумышленникам и сообщил мужчине цифровой код и пароли, пришедшие ему на телефон. Мошенники убедили мужчину, что деньги необходимо перевести на якобы безопасный номер телефона, который они указали.

— На одном из счетов у потерпевшего была сумма в 500 тысяч рублей.  Мошенники предложили и ее перевести на безопасный счет путем внесения наличных.  Однако нельзя снять такую сумму сразу. Сотрудники банка поговорили с потерпевшим. Мужчина понял, что действуют мошенники и обратился в полицию, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка
26 апреля 13:24
В Курске наградили школьниц за помощь в поиске ребенка

Четыре ученицы гимназии № 44 сообщили в полицию о местонахождении пропавшего мальчика.