Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курской школе присвоили имя «Героев Курской битвы»

Газетный выпуск № 2020_51
01 мая 2020 10:14 Общество

Администрация города Курска приняла решение присвоить школе №60 имя «Героев Курской битвы».

Как известно, эта самая современная по своему оборудованию школа открылась на проспекте Победы четыре года назад и расположена рядом с мемориальным комплексом Курская дуга.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Курска, еще в 70-е годы на месте школы планировалось установить монумент в честь победы советских войск на Курской дуге по проекту скульптора Евгения Вучетича. Однако его реализовать не удалось.
Сейчас в школе есть музей боевой славы, посвященный героям Курской битвы. Там хранятся все собранные материалы, документы, проектные работы школьников о героях-курянах, а также экспонаты времен Великой Отечественной войны. Помимо этого, в образовательном учреждении действуют юнармейский отряд и кадетские классы, активно работает военно-патриотический клуб.
– Школы нашего города носят имена лучших людей. Это большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, которая проводится у нас. В каждой школе, которая сегодня получает право носить имя героя, либо создан музей, уголок славы, либо установлена памятная доска. Самое главное – что героев помнят и чтут, – подчеркнул заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также