Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Поиски пропавшего ребенка

Газетный выпуск № 2020_51
01 мая 2020 10:33 Происшествия

В Курской области трехлетнего ребенка ищут с помощью волонтеров и квадрокоптеров

Сообщение о пропаже трехлетнего Миши Ватулина из села Большое Долженково Октябрьского района поступило 29 апреля в 14.50. Сразу же были организованы поиски.
В розыске ребенка участвуют 289 человек и 59 единиц техники, среди них силы и средства правоохранительных, следственных органов Курской области. С привлечением квадрокоптеров проводится разведка с воздуха.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, поиски не прекращались в ночное время. Разбитую на участки местность в радиусе пяти километров продолжают «прочесывать» сотрудники полиции, МЧС, администрации муниципального образования, ОМОН, вневедомственной охраны Росгвардии, отряды добровольцев.
По периметру расставлены посты. Активное участие принимают поисковики «Лизы Алерт», местные жители, хорошо знающие местность лесники и охотники. Полицейские и спасатели используют поисковых собак. На территории есть водоем. Он проверяется с привлечением плавсредств и группы водолазов. Задействованы квадрокоптеры «Лизы Алерт», МЧС и следственного комитета.
Миша Ватулин ушел из дома в водолазке в черно-голубую полоску и серых колготках. Рост мальчика 95 сантиметров, у него карие глаза и темно-русые волосы. Если вы что-либо знаете о месте нахождения мальчика, сообщите об этом по номерам 112, 02 (с мобильного 102).
В дальнейшем к поискам курского ребенка присоединились волонтеры из других регионов. В Следственном управлении СК РФ по Курской области сообщили, что сегодня по этому факту возбуждено уголовное дело.
– На данный момент установлено, что Михаил Ватулин самостоятельно ушел из дома в промежуток между 11 и 12 часами 29 апреля, – сказал старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Олег Новиков.
Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство». Это не означает, что ребенок погиб. Сотрудники следственных органов призывают всех, кто обладает информацией о судьбе мальчика, обратиться по телефонам: 70-33-92, 8-910-270-02-12.
Поиск ребенка продолжается. Координатор разыскных мероприятий – Следственное управление СК РФ по Курской области. На месте происшествия работают следователи и криминалисты, опрашиваются свидетели. На момент подготовки материала
(19.20 30 апреля) судьба мальчика неизвестна. Разрабатываются различные версии его исчезновения.
Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также