Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские спасатели проводят рейды на квадроцикле

07 мая 2020 09:39 Безопасность

В минувшие выходные сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области провели совместный рейд с работниками полиции.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Проверили сразу несколько садоводческих некоммерческих товариществ областного центра: «Дубрава», «Курск», «Восход-1», «Авиатор».

Инспекторы рассказали дачникам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Также напомнили, что запрещено разводить костры и сжигать мусор в условиях действующего особого противопожарного режима. Курянам вручили памятки и рекомендации. В пресс-службе областной администрации отметили, что в рейде также приняли участие пожарные на квадроцикле.

— Мы активно работаем в выходные и праздничные дни, ведь в этот период на дачных участках очень много людей. Мы стараемся донести до каждого информацию о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Стоит отметить, что большинство знает о запрете на разведение открытого огня, — рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Анатолий Апенин.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области специалисты продолжают патрулировать леса
25 апреля 19:12
В Курской области специалисты продолжают патрулировать леса

Предотвратить пожар — это одна из приоритетных задач федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.