Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Попались с закладками

Газетный выпуск № 2020_52
07 мая 2020 14:11 Происшествия

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух закладчиков. Молодым людям по 23 года, задержаны они были в Железногорске.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, обвиняемые связались с интернет-магазином и получали синтетические наркотики в уже расфасованном виде. Их задачей было достать товар из оптовой закладки и делать тайники уже для потребителей. Действовали сбытчики на территории города горняков. В момент задержания они успели сделать три закладки в разных концах Железногорска. Наркотики из тайников изъяты, как и запас зелья (20 свертков), который имелся у распространителей. Злоумышленникам предъявлено обвинение в сбыте наркотиков в крупном размере, совершенном группой лиц. За это преступление предусмотрено до 20 лет лишения свободы.


Пишет Ника | 8 Май 2020 21:23
По словам старшего помощника прокурора Центрального округа Курска Ольги Посканной, изложенным КП , работу закладчика обвиняемый нашел в интернете. И хотя теперь мужчина раскаивается в своём участии в преступном бизнесе , он получил наказание в виде четырёх лет колонии.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также