Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, железнодорожники, жители города Курска и Курской области!

Газетный выпуск № 2020_52
07 мая 2020 13:08 Праздничное

От лица коллектива Курского региона Московской железной дороги и от себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательной датой – 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины.
К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей.
Железнодорожники внесли неоценимый вклад в эту долгожданную и трудную Победу: не щадя собственной жизни, под обстрелами и бомбежками вели на фронт эшелоны с военной техникой, армией, продовольствием, вывозили раненых из пекла прифронтовой полосы, эвакуировали детей, женщин, стариков, тем самым спасая тысячи жизней. Пример их героической жизни –
это надежда и вера в светлое будущее России и величие нашего народа!
От всей души желаю вам и вашим близким праздничного настроения, крепкого здоровья, благополучия, удачи, мира и добра!
С уважением, заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению)
М.М. Озиев



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также